最新留言:437
最新回复:801
四川省 » 成都 » 新都区 » 防疫补贴一直不发
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】防疫补贴一直不发网友:问政网友  2021-11-19 19:51 已回复

为什么新都区医护接种新冠的补贴还不发下来,成都其他地方都发了,就新都区一直不发

官方回复

回复单位:新都区政务服务管理和网络理政办回复时间:2021-12-01 11:24

网友:您好!
来信已收悉,即转区卫生健康局进行办理,现回复如下:
经查,新都区人民医院南街院区疫苗接种补贴正在核算中,请您耐心等待。
以上情况,区卫生健康局工作人员已于2021年11月24日14:00与您电话联系。
感谢您对新都区工作支持与理解!
此复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载