我反映的全家生活绝境问题,和2007年资阳中级法院2O07资刑终字27号冤案的相关材料已投问政平台多时至今均无结果,请问是否有人问津。谢谢!
尊敬的网友您好,您反映的问题已收悉,现将相关情况回复如下:
关于您反映的生活困难问题,您之前到南塔街道办事处反映生活困难,需要帮助,南塔街道办事处正为您及您的家人办理临时救助等相关帮扶措施,如有其它困难,南塔街道办事处将组织工作人员与您见面核实,制定帮扶措施。
关于您反映的2007年资阳中级法院2007资刑终字27号冤案问题,依据《资阳市政务服务和大数据管理局关于印发〈资阳市12345政务服务热线平台运行管理暂行办法〉的通知》(资证数发〔2020〕16号)中第九条:属于下列事项之一的,市12345热线平台应当及时告知服务对象不属于受理范围:(四)属于国家部委局、省厅委局、地方党委、人大、政协、法院、检察院、纪检监察职权范围的;(六)已进入信访、复议、仲裁、诉讼程序,已信访终结或司法裁决的事项;
因您反映的问题属于法院职权范围,资阳市12345网络理政平台将不予受理。
感谢您的留言,欢迎对我们的工作提出宝贵意见和建议!
资阳市12345网络理政平台
资阳市乐至县人民政府南塔街道办事处
2021年11月17日