最新留言:378
最新回复:606
四川省 » 天府新区 » 成都片区 » 关于兴隆湖鹿溪智谷的规划
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】关于兴隆湖鹿溪智谷的规划网友:a277143425  2021-11-15 10:14 已回复

一、

1、东山大道以北、鹿溪河以东,蓉遵高速以西,是如何规划的?有产业、商业或者住宅用地吗?

2、目前这块正在修的的建筑是什么(曾家坝公交站北面)?

3、地铁26号线在这有地铁站点吗?

二、

鹿溪口北路以西,科学北路以北,科智路以西,鹿溪雅韵小区以南。这块是规划的什么用地?

官方回复

回复单位:公园城市局回复时间:2021-11-19 17:54

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成公园城市局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,根据天府新区最新规划,位于东山大道以北、鹿溪河以东以及蓉遵高速以西区域的用地性质主要有住宅用地、服务设施用地和商业用地;位于鹿溪口北路以西、科学北路以北、鹿溪雅韵小区以南地块的用地性质主要有住宅兼容商业用地、商业兼容住宅用地、服务设施用地、交通场站用地以及消防用地。
经核实,您所咨询的大道以北、鹿溪河以东,蓉遵高速以西目前这块正在修的建筑是“兴隆街道四期安置房项目”。
关于地铁站点的问题,建议咨询地铁公司。
以上情况已于2021年11月19日与您联系。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载