最新留言:240
最新回复:601
四川省 » 成都 » 武侯区 » 疫情期间红运花园4期学生上学难
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

建言 建言】疫情期间红运花园4期学生上学难网友:问政网友  2021-11-14 17:26 已回复

领导你好,红运花园四期本有两个门进出,疫情期间物业响应防控要求后门封闭,导致居民只能从前面进出。但是红运花园4期位置特殊居民购物小孩上学大部分是后门进出,特别是小孩上学后门进出只需100-200米,走前门需绕行2公里,实属不便。希望领导能协调给小孩上学留门(周边有小区实行早上8-9点给小孩上学单独开门,只出不进的措施,效果甚好),感谢领导!

官方回复

回复单位:成都市武侯区综合行政执法举报投诉受理中心回复时间:2021-11-18 16:03

留言人:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题已收悉,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,您反映的问题已交办给晋阳街道办,部门正在调查处理中,请您耐心等待! 有任何问题也均可以直接拨打市长公开热线12345寻求帮助。

官方回复

回复单位:武侯区晋阳街道办事处回复时间:2021-11-18 16:12

网友:
您好!您所反映的问题,晋阳街道办事处高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,小区物业决定11月18日17时打开红运花园四期后门,恢复通行。
感谢您对晋阳街道工作的关心和支持!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载