最新留言:247
最新回复:658
四川省 » 凉山 » 州委书记段毅君 » 乱收费
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】乱收费网友:问政网友  2021-11-12 00:34 已回复

四川省凉山州西昌市长安粮站长安小区 每天晚上超过12点回来 请保安刚开门 每人收取两元作为开门费 可是我也没有少交一分物业费 下图是其他人的投诉 请您尽快帮忙处理处理一下这种现象时间不短了 谢谢



官方回复

回复单位:西昌市房地产管理局回复时间:2021-11-29 16:21

网友:
您好,您的留言已收悉,经调查,现回复如下:
针对是否能够收取夜间开门费相关政策尚无明确规定,可严格按照《物业管理服务合同》履行合同对门卫的要求、门卫工作的范围和时间,有约定从约定,若无约定,业主对收取开门费有意见,可向业委会提出,由业委会和物业进行交涉,协商而定,针对部分需要经常晚归的业主建议也可向物业申请配钥匙解决。
感谢您对我们工作的监督和支持。
经办人:物管办
联系电话:0834-3225158
承办单位:西昌市房地产管理局

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载