最新留言:272
最新回复:18
四川省 » 天府新区 » 成都片区 » 蓝润春风屿湖
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】蓝润春风屿湖网友:问政网友  2021-11-09 14:55 已回复

领导,我是蓝润春风屿湖业主,现在房子还没交房,但是最近发现,房子工地和售楼部的蓝润两个字全部拆除了,这到底是什么情况呀,问了开发商,开发商回复说是品牌升级,但我们业主都感觉很奇怪呀。我们都花了一生的积蓄购买的房子,可千万别出问题烂尾呀,请领导为我们解答一下疑惑呀,大伙都很担心!

官方回复

回复单位:公园城市局回复时间:2021-11-16 15:34

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成公园城市局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,关于您反映蓝润春光屿湖项目,开发企业拆除蓝润企标的问题,经向开发企业了解,蓝润总公司目前正在对外融资进行品牌升级。同时,天府新区已将该项目作为重点项目进行管理,要求银行及时沟通、上报资金使用情况。
以上情况已于2021年11月15日与您联系。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载