最新留言:240
最新回复:601
四川省 » 成都 » 武侯区 » 会所花园抵抗国家"勤通风"的原则
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

建言 投诉】会所花园抵抗国家"勤通风"的原则网友:问政网友  2021-11-09 04:27 已回复

会所花园开发商设计缺陷,所有楼梯间无窗户,业委会愚昧无知,把地下车库和单元门安装成不通风的玻璃门,导致所有楼层楼道不通风,严重威胁到整个小区的居民生命安全,是一个极大极大的安全隐患!!

官方回复

回复单位:武侯区晋阳街道办事处回复时间:2021-11-11 13:57

网友:
您好!您所反映的问题,晋阳街道办事处高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,成都市防疫规定并未就地下室的门窗设置有相关要求,社区已督促小区物业加强巡查和消杀工作,同时也会将你的诉求转告小区物业。
以上情况已于2021年11月11日12:28时,与您联系,您表示已知悉。
感谢您对晋阳街道工作的关心和支持!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载