求证:被广元纪委公开通报批评的“苍溪县污水处理厂党支部原书记杨*军”还在正常履职?处理结果能否公布?
2021年4月2日,广元市纪委监委公开曝光4起违反中央八项规定精神典型案例,被各大媒体报道,让大家看到“反腐倡廉”的坚强行动,其中一条是:“苍溪县污水处理厂党支部原书记杨*军在工程项目验收中弄虚作假的问题。2017年6月,苍溪县城区排水设施项目建设单位逾期未竣工,为规避逾期违约金处罚,便向县污水处理厂提交验收申请。杨*军作为该项目负责人,明知项目未完工,仍审核出具了“该工程已基本完成设计和合同约定内容”的复函。2017年11月,该项目建设完工,杨*军组织相关单位进行竣工验收,未严格按照合同约定收取逾期竣工违约金。同时,杨*军还存在其他违纪问题。2021年1月,苍溪县纪委决定对其立案审查。”
作为群众,想了解一下:1、被通报的这个主要问题,处理结果如何?2、通报中说,其还存在其他违纪问题,请问是什么违纪问题?能否公开?处理结果如何?
在此,也给纪委监委和上级主管单位、社会各界提供一个线索:杨*军除了以上的违纪违法问题,还长期使用特定利益联系人提供的车辆“川H***T”,这个车主名叫李*,是苍溪县污水处理厂之前对口扶贫村的村支书,杨*军与李*“长期合作、利益共享”,承接了污水处理厂的一些工程项目或维修项目,建议上级纪委监委和组织部门核实与查处。
网友:
您好!留言收悉。您咨询的问题请向纪检监察部门反映。