最新留言:153
最新回复:362
四川省 » 成都 » 青羊区 » 环境问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

环保 建言】环境问题网友:问政网友  2021-11-04 09:02 已回复

尊敬的领导:


         青羊区石人东路2号街道很远一段距离都没有垃圾桶,作为市民也想爱护环境,可是无垃圾桶这个问题一直未有人关注,请核实~



官方回复

回复单位:青羊区综合行政执法局回复时间:2021-11-04 16:56

感谢您对城市管理工作的监督与支持,接到您反映“石人东路2号街道很远一段距离都没有垃圾桶”的问题,青羊区综合行政执法局环卫科已安排人员进行调查。经查,为规范我市街面果屑箱设置与管理,针对部分街面果屑箱利用率不高、摆放“刺眼”等问题,影响城市美观,造成新的污染源等问题,2019年以来,市城管委在中心城区开展了果屑箱“规范设置、合理减量”整治试点工作,逐步减少街面垃圾箱。为了避免垃圾箱减少带来的环境问题,局环卫科增加了街面清扫保洁力度,确保城市环境始终保持干净、整洁。对您反映的点位局环卫科已登记整理,待政策调整后将优先考虑该点位增设街面果屑箱和垃圾桶。另一方面,希望市民朋友养成随身携带环保袋,不乱丢弃垃圾的习惯。好的习惯需要大家共同努力养成。城市日益发展,市民的素质也需要逐步提高,希望广大市民朋友支持理解城市环境卫生管理工作!有了您的理解和支持,我们的城市才更加安全、清洁、有序、便民。感谢您对城市管理工的支持与关注! 以上情况局环卫科于11月4日16:07与您联系,向您解释说明。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载