最新留言:86
最新回复:296
四川省 » 成都 » 简阳市 » 保健品洗脑
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

医疗 投诉】保健品洗脑网友:问政网友  2021-10-31 12:04 已回复

简阳空分广场对面的京龙阳峰嘉园的门市《靳东艾灸,按摩店》骗老年人卖保健品的,每天早上六点到七点半免费为老年人艾灸,然后就推销他们的能治疗百病的仪器,老年人就好像被洗了脑一样,已经有很多老年人上当受骗,请问该怎么举报,找那个部门。

官方回复

回复单位:简阳市市场监督管理局回复时间:2021-11-03 16:32

网友:
您好!感谢您的留言!您所反映的问题,简阳市市场监督管理局高度重视,立即责成第一监管所进行调查处理,现将有关情况答复如下:
2021年11月2日15时50分,我局工作人员到京龙阳峰嘉园的“靳东艾灸按摩店”现场核实相关情况。经核实,该商家证照齐全,其所售卖的相关产品均有合格证明。针对您反映的问题,我局工作人员现场对部分老人进行询问,被询问的老人均称是自愿购买该店商品,未上当受骗和被洗脑。
以上情况,简阳市市场监督管理局已于2021年11月3日15时27分电话与您联系,您表示不满意。
特此回复!
简阳市市场监督管理局
2021年11月3日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载