最新留言:126
最新回复:7
四川省 » 成都 » 简阳市 » 简阳江东半岛对面25亩空地什么时候开建?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】简阳江东半岛对面25亩空地什么时候开建?网友:匿名网友  2021-10-24 21:52 已回复

本月初,市政府决定将江东半岛对面那块25亩的二类居住用地变更为商业用地,作为云樾名邸的业主很关心这块地啥时候能开建,建设内容是什么?是万达广场,吾悦广场,凯德广场一类的综合体吗?

官方回复

回复单位:简阳市规划和自然资源局回复时间:2021-10-27 13:35

来信人:
您好,谢谢您的来信!您所反映的问题,我局高度重视,立即组织我局工作人员调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,我局尚未收到该地块项目业主申请报规报建相关手续,无法核实具体建设内容。
2021年10月27日,我局工作人员通过电话与您进行沟通解释,但预留的电话无人接听。如需了解相关情况,欢迎您拨打028-27223560进行咨询。


简阳市规划和自然资源局
2021年10月27日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载