最新留言:390
最新回复:611
四川省 » 成都 » 简阳市 » 简阳人民医院还有号挂完这一说吗
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

医疗 投诉】简阳人民医院还有号挂完这一说吗网友:匿名网友  2021-10-24 14:38 已回复

2021年10月24日下去2点去简阳市人民医院挂皮肤科号,挂号处告诉我号挂完了,想请问一下,看病挂号还有挂完这一说吗

官方回复

回复单位:简阳市卫生健康局回复时间:2021-10-26 14:04

张女士:
您好!您所反映的问题,简阳市卫生健康局高度重视,立即责成医政科进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经查,根据三甲复核及防控要求,防止病人排队拥堵,医院实行分时段就医,病员张粮意10月24日下午14:00到医院就医时,皮肤科的号已经挂满了,收费员告之病员可以去预约,也可以找医生加号,张女士没有说什么就离开了。可能工作人员在沟通告知上存在不足,导致张女士不理解。医院针对该投诉再次强调,如果遇到挂号不理解的情况,应该加强与病人的沟通解释,将医院目前挂号情况清楚的告之病人,让病人及家属理解。
以上情况,10月25日电话与张女士进行了沟通,对调查情况进行了详细的沟通解释,并详细讲解了医院目前挂号的相关流程,经沟通解释后张女士表示理解。

简阳市卫生健康局
2021年10月26日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载