最新留言:0
最新回复:20
四川省 » 成都 » 市长王凤朝 » 东西城市轴线三环到龙泉段限速80是否过慢
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 建言】东西城市轴线三环到龙泉段限速80是否过慢网友:匿名网友  2021-10-21 16:22 已回复

东西城市轴线蜀都大道三环到龙泉段限速80是否过慢?


和成都目前同类型的道理怎么比这个限速80都太慢了,主道单向4车道,模式几乎和三环一模一样,而且感觉比三环路还宽一点。


强烈建议改为限速100,三环出去一点的主道单向三车道可以保留限速80。


不然请相关机构派人开车去好好走几遍,看看是不是车速会轻易超过80,如果真想设置为80,当初为什么不把道路建设标准降低一点让大家开车不能轻易上80呢

官方回复

回复单位:成都兴城投资集团有限公司回复时间:2021-11-18 17:40

陈先生:
您好!您所反映的问题,我公司高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
就您反映的“蜀都大道三环到龙泉段限速80过慢”一事。经核实,该问题属于我公司负责建设的东西城市轴线东段(东二环-龙泉驿区界)工程。按前期行政主管部门审定的建设方案及建设标准,该道路等级为城市主干道,主车道设计速度为80公里/小时,而您提到的三环路道路等级为快速路,其设计通行能力高于本项目,因此主车道设计速度为100公里/小时。由此给您造成的不便请理解和支持。
以上情况我公司于2021年11月18日11点33时与您联系,您表示理解。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载