最新留言:390
最新回复:610
四川省 » 成都 » 东部新区 » 残疾人家庭自强助学金
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 求助】残疾人家庭自强助学金网友:匿名网友  2021-10-18 20:21 已回复

尊敬的领导好!我是东部新区肢体二级残疾低保,儿子大四了,大一到大三残疾人家庭自强助学金都是9月份弄的。请问今年都10月份了,什么时候弄呀?早点发放到位,好让我们这样的生活好过一点点嘛

官方回复

回复单位:成都东部新区管委会回复时间:2021-10-21 15:10

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,由成都东部新区福田街道办事处进行核实处理,现将有关情况答复如下。
经核实,2021年上半年的助学金正在走发放程序,目前各个街道助学金都正在录入系统,录入完成后会进入拨付阶段,会在近期发放。
以上情况已于2021年10月20日14时20分,与您电话联系,您表示满意。

成都东部新区管委会
2021年10月21日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载