最新留言:390
最新回复:610
四川省 » 成都 » 东部新区 » 婚迁
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】婚迁网友:匿名网友  2021-10-14 22:24 已回复

东部新区集体特殊户暂时停止办理,请问具体什么时间恢复啦?还有就是关于婚迁需要准备的哪些材料?

官方回复

回复单位:成都东部新区管委会回复时间:2021-10-18 15:03

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,由成都东部新区公安分局进行核实处理,现将有关情况答复如下。
经核实,您户口在成都市东部新区石盘街道,户口所在地的房屋已拆迁,您妻子户口在成都市简阳市禾丰镇。根据成都市公安局关于印发《成都市户籍登记服务管理办法》的通知(成公通〔2019〕36号)第四十六条:(移居原则)本市居民可在本人或直系亲属住房登记户口。第四十七条(移居材料)本市居民申请市内移居,应当提交以下材料:(一)移居人员居民户口簿、居民身份证;(二)住房证明;(三)亲属关系佐证材料;(四)入户地居民户口簿(入户地已立户的提供);(五)确定户主声明书(房屋所有权为多人共有的提供)。因您的房屋已拆迁,无法将您妻子的户口迁入您的户口所在地。关于您咨询何时能恢复村特殊集体户的问题,暂未接到具体恢复时间的通知。
以上情况已于2021年10月15日14时15分,与您电话联系,您表示满意。

成都东部新区管委会
2021年10月15日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载