最新留言:260
最新回复:418
四川省 » 天府新区 » 成都片区 » 请问凤栖湿地公园大概建设时间
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】请问凤栖湿地公园大概建设时间网友:匿名网友  2021-10-01 11:59 已回复

请问凤栖湿地公园大概建设时间,今年低还是明年?已经买了旁边楼盘,开发商说不清楚修建时间,该规划是否可能取消,另外科学城南路通车时间大概是多久,谢谢

官方回复

回复单位:公园城市局回复时间:2021-10-13 16:50

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成公园城市局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,凤栖湿地规划尚未稳定,暂无实施计划,待条件成熟后根据产业功能区建设、城市发展适时启动建设。科学城南路(天府大道—益州大道)正在施工,因征地拆迁问题无法整体贯通,已研究保通方案,建设完成经验收移交后开放交通。感谢您对天府新区建设的关注和支持。
以上情况于2021年10月8日15:53与您联系。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载