最新留言:264
最新回复:268
四川省 » 成都 » 新都区 » 境外入川
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】境外入川网友:匿名网友  2021-09-29 19:51 已回复

请问从美国入境在上海隔离14天后回新都区的集中隔离点在哪里呢?

官方回复

回复单位:新都区政务服务管理和网络理政办回复时间:2021-10-13 15:15

网友:您好!
来信已收悉,即转区文化体育和旅游局进行办理,现回复如下:
经我点位工作组核实了解,与您进行电话沟通,告知您相关隔离的程序和要求,建议您回新都区第一时间向居住社区进行报备并进行居家隔离。
2021年10月8日下午区文化体育和旅游局工作人员电话联系您并告知以上情况,您表示理解。
感谢您对疫情防控工作的支持与配合。
感谢您对新都区工作支持与理解!
此复。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载