最新留言:132
最新回复:29
四川省 » 凉山 » 州委书记段毅君 » 电信公司机房内噪音扰民
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】电信公司机房内噪音扰民网友:匿名网友  2021-09-22 04:57 已回复

电信运营商把机房建设在小区居民住房里面、2台大型机房空调内机噪音、交换机、UPS模块主机、中继设备、交换设备、接收设备、发射设备、机房设备噪音无法控制、设备对人体侵害、高频噪音、低频噪音、设备振动、等这些设备侵害了邻里关系。



官方回复

回复单位:凉山州12345政务服务热线回复时间:2021-09-30 13:19

您的留言已转交给相关机构进行处理,请您耐心等待回复。

官方回复

回复单位:中国电信股份有限公司凉山分公司回复时间:2021-10-09 08:23

网友:
您好!您关于“电信公司机房内噪音扰民”的情况反映已收悉。收到您的诉求后,我公司立即安排客户服务部、西昌分公司进行了解、核实,根据调查,现回复如下:
经核实:您所在地址西昌市宁远桥安居小区10栋3单元1楼确实有我司机房,该机房从小区建成至今一直是宁远桥片区的通信机房,为宁远桥片区的广大用户提供通信服务和保障。收到您的前期诉求后,我司委托四川中谦检测有限公司于4月20日至4月21日对机房和您的房间噪音及温度进行了检测,检测结果噪音和温度均达标,检测结果已告之于您。机房内的内机为两台5P精密及3P普通空调,并非大型空调内机,外机已按您的要求搬离。同时我司已对机房阳台进行了封闭,将空调室外机搬迁至房屋背后,并更换了老旧空调。 现已恢复正常。给您带来不便敬请谅解!
感谢您对中国电信的支持!
经办人:李薪莹
联系电话:0834-2895361
中国电信股份有限公司凉山分公司
2021年10月8日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载