最新留言:211
最新回复:457
四川省 » 成都 » 市长王凤朝 » 关于金牛区蜀西快速路出口太少的问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 建言】关于金牛区蜀西快速路出口太少的问题网友:hyb7906  2021-09-15 09:33 已回复

您好!

金牛区蜀西路自从今年建成快速路后,之前好多的出入口关闭了,只留下了几个出入口,因蜀西路周边住户比较多,在上下班高峰期的时候,出蜀西路的路口特别是靠近兴科路、往绕城方向出主路的路口特别拥堵,严重影响了周边住户的出入,建议在金水四街开通出口一个,解决周边用户高峰期出行难的问题。



官方回复

回复单位:成都城投集团回复时间:2021-09-24 11:34

网友:
您好!您所反映的事项,成都城投集团高度重视,立即责成下属建设集团进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,您所反映的问题与成都城投集团下属建设集团负责承建的羊西线(蜀西路、西芯大道一线)改造工程有关。羊西线改造后主线全线实现快速化通行,前期规划为减少辅道车辆对主道的干扰对出入口数量进行了控制,针对近期提到的出入口问题,目前各部门都在监测交通情况,也核实了这部分拥堵点,已经开展了专题研究优化方案工作。
特此回复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载