最新留言:260
最新回复:387
四川省 » 成都 » 东部新区 » 自建房屋咨询
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】自建房屋咨询网友:匿名网友  2021-09-13 17:24 已回复

尊敬的领导,请问石板凳街道高河村九组在城镇建设区红线内么,现在是否可以自建房屋。

官方回复

回复单位:成都东部新区管委会回复时间:2021-09-16 17:16

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,由成都东部新区石板凳街道办事处进行核实处理,现将有关情况答复如下。
经核实,您是高河村原籍村民,从网络上了解了一些国家对于农村建设规划的红线区域,目的是咨询高河村九组是否可以自建房屋,根据目前东部新区规划,高河村可以申请房屋建设,如有需求,请按程序进行审批。
以上情况已于2021年9月16日11时35分,与您电话联系,您表示满意。

成都东部新区管委会
2021年9月16日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载