最新留言:159
最新回复:597
四川省 » 省级政府部门 » 省政府组成部门 » 文化和旅游厅 » 虚假旅游线路 随意抛下游客
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

旅游 投诉】虚假旅游线路 随意抛下游客网友:问政网友  2021-09-12 15:26 已回复

领导,你们好。我是来自浙江到四川旅游的游客,在当地报了四川青年旅行社的旅游团,报前告知我们是品质旅游团,纯游玩,结果后来七天6晚的行程几乎每天都被带去各种购物点,有些甚至没有任何营业许可证,不做防疫检测,其中一天更是夸张到一整天都在被带到各种购物点,买品质差远高于市场价的玉器等等,也正是这一天,因为购物我们没有任何吃饭的时间,傍晚我们中的游客在小摊买了碗面,由于吃得没那么快,旅游车竟把我们四人扔在原地直接开走了,在一个人生地不熟的地方就这样全然不顾我们的人生安全把车开走了。第二天是不同的导游,上车后不介绍人文风俗,每句话都带着“他妈的”这样的污秽用语,个人素质极差,这哪是导游,更像是黑社会啊!望有关部门肃清旅游条线,为四川旅游正名,不要寒了我们热爱四川的消费者的心。万分感谢!

官方回复

回复单位:四川省文化和旅游厅回复时间:2021-09-23 15:57

姚瑶同志:
您好!您在“问政四川”栏目投诉四川省中国青年旅行社有限公司的材料已收悉。按照属地管理原则,已转交成都市文化广电旅游局办理,我厅综合执法监督局(联系电话:028-86702291)将重点关注该投诉件,及时跟踪督办。

四川省文化和旅游厅
2021年9月22日

官方回复

回复单位:四川省文化和旅游厅回复时间:2022-01-21 17:32

同志:
您好!您在“问政四川”栏目投诉四川省中国青年旅行社有限公司的材料已收悉。按照属地管理原则,已转交成都市文化广电旅游局办理,我厅综合执法监督局(联系电话:028-86702291)将重点关注该投诉件,及时跟踪督办。

四川省文化和旅游厅
2021年9月22日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载