最新留言:105
最新回复:316
四川省 » 成都 » 武侯区 » 外卖不能送进小区
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

建言 投诉】外卖不能送进小区网友:问政网友  2021-09-11 12:29 已回复

您好,我是成都市武侯区兴元丽园A区的租客,前段时间疫情反复以来小区就实行封闭式管理,如今全国各大城市和地区都解封,成都也已经转为低风险地区很久了,连电影院都开门了,本小区外卖依然不让进,持绿码也不让进,这是否违反了相关的管理条例?小区口头说为了疫情安全,可是住户进出小区却没有查看绿码,除了只拦下穿黄色工作服的外卖人员,其余人员随意进出也没有严格看管,如果为了疫情安全是否应该保持同等对待的高度防疫措施?我认为这就是物管懒政,一刀切。未考虑小区业主的需求,打着防疫的幌子折腾业主,希望小区能合理开放,外卖员都有健康码和测温都能进入小区送餐。方便居民生活!

官方回复

回复单位:簇锦街道办事处回复时间:2021-09-15 14:28

来话(信)人:
您好!您所反映的问题,我办高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
关于兴元丽园A区的租客反映现成都已转为低风险地区了但小区依然不让外卖进入的问题。经了解,根据疫情防控指挥部门的要求,小区疫情防控措施不能减,需保持严格的防疫措施,外卖将放置门岗处,请相关业主自行到门岗处拿取外卖。
针对行动不方便的业主,外卖员将快递送至门岗处后,我办将要求小区物业代送至业主家中。
关于物业让其他外人随意进入小区的问题。对此,我办将要求该小区物业,加强门岗管理,做好来访人员登记工作,并查看天府健康码、测体温、及落实戴口罩后进入小区。
以上情况已于2021年09月14日16:49,通过电话85023728与反映人联系,反映人:表示知晓。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载