最新留言:105
最新回复:316
四川省 » 成都 » 武侯区 » 好望角文化广场晚上酒吧还是歌厅音响振动
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

建言 投诉】好望角文化广场晚上酒吧还是歌厅音响振动网友:问政网友  2021-09-09 21:41 已回复

好望角文化广场楼下迪吧还是酒吧音响振动得六楼都在振影响睡眠

官方回复

回复单位:成都市武侯区人民政府望江路街道办事处回复时间:2021-09-15 11:47

市民:
  您好!您所反映的问题,望江路街道高度重视,立即责成综合执法中队科室进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,您所反映“好望角文化广场楼下迪吧噪音扰民”的事件,我们已安排队员对该处迪吧噪音扰民的行为进行了警告,要求商家须遵守《中华人民共和国环境噪声污染防治法》相关规定,做好降噪措施,合规经营,禁止噪音扰民。今后,我们将继续加大巡查力度,发现问题及时处理,感谢广大市民对我们工作的监督和支持。
  以上情况于2021年9月13日16:20时与您联系,您的电话无法接通。
成都市武侯区人民政府望江路街道办事处

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载