最新留言:174
最新回复:6
四川省 » 德阳 » 什邡市 » 关于恒大中央公园项目停工的事宜
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 求助】关于恒大中央公园项目停工的事宜网友:问政网友  2021-09-02 13:12 已回复

尊敬的领导
近期关于恒大中央公园项目停工的事态,市住建局等有关部门前期已经约谈了建设、施工等相关方,2021.08.26什邡政务(贴吧账号)表示“我局下周将会同相关行政部门继续协调双方履行合同协议,争取在下周达成双方复工协议,推进该项目建设进度。”截止目前,根据业主反馈情况,尚未有复工迹象,且今日出现施工人员到市政府门口为工资讨要说法;还请市委市政府,督促建设、施工方及时发放工人工资,稳事态,稳民心,推动工程建设;同时,建议相关部门针对该工程,要求建设单位在相关媒体平台定期通报工程进展,以便于广大购房者及时了解项目进展。
在此,感谢市委市政府及相关部门。

官方回复

回复单位:什邡市住建局回复时间:2021-09-06 15:37

尊敬的网友:
您好,针对您反映恒大中央公园一期项目的相关问题现回复如下:
1、建设单位、施工单位因合同工程款纠纷停工,期间我局会同人社局、公安局、司法局、法院、信访局召开该项目停工问题会商会,梳理该项目停工问题的相关法律法规依据,研究商讨解决方案,并多次约谈建设单位、施工单位负责人告知其面临的严重后果,协调化解双方履行合同矛盾,截止目前双方已有初步达成协议的倾向,我局将继续会同相关行政部门协调双方履行合同协议,力争尽快达成双方复工协议,推进该项目建设进度。
2、我局将继续督促施工单位早日复工,按期交房。
如有疑问,请拨打:8202158.

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377