最新留言:378
最新回复:606
四川省 » 成都 » 崇州市 » 崇州怡心花园公租房出租
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

贪腐 投诉】崇州怡心花园公租房出租网友:问政网友  2021-08-28 19:53 已回复

四川省成都市崇州市怡心花园,本是国家公租房,有些人去申请自己不住却将之出租,利用国家的政策,从中赚取利益,极其可耻!望有关部门严查整治!!将社会资源给到真正需要的人!


官方回复

回复单位:崇州市住房和城乡建设局回复时间:2021-08-30 13:39

网友您好,谢谢您的留言,您所反映的问题,崇州市高度重视,立即责成崇州市住房和城乡建设局进行调查核实,现将有关情况答复如下:根据住建部《公共租赁住房管理办法》和《崇州市廉租住房和公共租赁住房并轨实施细则》规定:“承租人转借、转租或擅自调换所承租公共租赁住房的,应当退回公共租赁住房”。我局对该类问题一直按规定严格调查处置,发现一起处理一起。同时该类违规行为具有一定隐蔽性,欢迎您提供具体线索。举报电话:住房保障中心:82311015。2021年8月30日11:55我局工作人员与留言人进行电话联系,留言人表示不知情。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载