最新留言:393
最新回复:606
四川省 » 成都 » 崇州市 » 求助!成都捷普中介拖欠学生工返费
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

贪腐 求助】求助!成都捷普中介拖欠学生工返费网友:问政网友  2021-08-21 19:05 已回复

尊敬的崇州市委书记
我于6月28日号通过成都大划镇新蓝屿人力资源中介(四海一家超市旁边)介绍入职成都捷普公司上班,中介招工老师陈鱼一称在职50天打卡25天,就可以领取返费800。现工期已满,找中介公司领取返费,中介公司一直拖欠想领取返费要等捷普出名单后推迟一个星期才给返费,现在一直在拖着,并且我们都是学生,暑假出来打工勤工俭学凑学费,本来就很急却拖到现在还是没有确定,我就想问问到底什么时候才能确定名单都没有一个准确时间一直叫我们再多干一段时间,去找中介公司协商解决的时候,中介公司负责人抱着不理睬的态度解决事情,甚至我们去了几次都没有见到中介招工人陈鱼一,况且我怎么知道什么时候出名单,出不出名单还不是中介公司在搞,想拖就可以一直拖,把人拖到不干了,钱不就是中介公司自己吃了。
希望领导帮忙解决,我这边还有兄弟是一样的情况,我们都是一起暑假出来的学生工。每次问就以没出名单为由来敷衍了事

官方回复

回复单位:崇州市人力资源和社会保障局回复时间:2021-08-25 14:04

2021年8月25日,我局工作人员与您联系时,您表示中介承诺本周四支付您返费。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载