网友你好:于8月17日收到问政四川网友反映“峨眉御府虚假宣传,把生活阳台改变。请有关部门严查严办”一事,我局高度重视,针对反映峨眉御府的有关问题,开展了调查核实。现将调查处理情况回复如下:
关于“虚假宣传第四代住宅”问题,我局已完成现场检查、取证固证等工作,下一步将按程序推进办理。关于“改变生活阳台”问题,我局暂未提取到峨眉御府改变生活阳台的有关资料。建议投诉人持有相关资料建议向主管部门反映,按程序依法处理。
峨眉山市市场监督管理局
2021年8月20日