尊敬的领导,四川乐山峨眉市有个项目叫峨眉御府违规虚假宣传第四代住宅概念,虚假误导消费者,把户型的生活阳台取消掉。请整顿查处,依法严办
网友你好!对于你反映的问题现将调查处理情况回复如下:
关于“虚假宣传第四代住宅”问题,我局已完成现场检查、取证固证等工作,下一步将按程序推进办理。关于“改变生活阳台”问题,我局暂未提取到峨眉御府改变生活阳台的有关资料。建议投诉人持有相关资料建议向主管部门反映,按程序依法处理。
峨眉山市市场监督管理局
2021年9月1日