尊敬的各位领导,请问一下东部新区剩余几个乡镇(原属简阳市:比如养马、石盘、周家、壮溪等)临聘人员待遇调整何时才能真正落到实处啊,本本分分坚持服务了几年了,各种值班、加班样样不少。每次都说调整,每次都是失望,就这点生活费真的只够生活,其余地方早都发展起来了。希望能够确切的解决实际困难,才能更有热情投入这项服务工作中来!非常感谢!
网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,由成都东部新区壮溪镇人民政府进行核实处理,现将有关情况答复如下。
经核实,东部新区壮溪镇按照《成都东部新区机关事业单位编外人员管理暂行办法》(成东综〔2021〕58号)文件要求,依法建立和完善劳务派遣人员的各项管理制度,履行相关法律义务,保障劳动者合法权益。实行岗位控制和薪酬控制“双控”管理,制定差异化薪酬体系,并纳入预算管理。充分保障每一名聘用干部对自己的工资、保险情况的知情权和反馈权。根据政府采购的法律政策规定,壮溪镇目前正在进行采购程序,预计在9月完成采购,聘用人员的待遇按照相关要求也将同步调整。
以上情况已于2021年8月24日16时10分,与您电话联系,您表示满意。
成都东部新区管委会
2021年8月24日