最新留言:236
最新回复:332
四川省 » 绵阳 » 平武县 » G247平武段客运站台的垃圾桶应该整改
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 建言】G247平武段客运站台的垃圾桶应该整改网友:匿名网友  2021-08-09 12:06 已回复

尊敬的领导您好,就是现目前我发现G247平武段这里的客运站台也有垃圾桶摆放在站台面前,建议也应该整改,应该摆放在站台旁边

官方回复

回复单位:平武网络发言人回复时间:2021-08-09 14:43

网友你好!
你的留言已收悉并转相关部门办理。

平武网络发言人

官方回复

回复单位:平武县住房和城乡建设局回复时间:2021-09-13 15:08

网友:
你好!
来信收悉。我局高度重视并安排专人进行调查核实,现回复如下:
经我局组织人员进行实地排查,县城规划区内2处客运站及周边公交站台,未发现有垃圾桶摆放在站台面前及乱摆、乱放垃圾桶的现象。同时,我局督促G247平武段沿途各乡镇履行属地管理责任,排查辖区有无站台乱摆放垃圾桶现象,并指导整改落实,目前,G247平武段沿线垃圾桶均已规范摆放。下一步,我局将持续落实整改措施,长期坚持,强化督促,确保G247沿线垃圾桶摆放规范有序。
感谢你对我局工作的关心和支持,请你在今后继续对我们的工作进行监督,顺祝你生活愉快,阖家幸福。
平武县住房和城乡建设局咨询电话:0816-8822233

平武县住房和城乡建设局
2021年9月13日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载