尊敬的领导你们好!请问广平高速13标段二次征地购买养老保险现在还有指标吗?本人多次询问当地政府无结果?希望能得到你们的回复谢谢!
网友:
您好!关于您反映“广平高速13标段二次征地购买社保”的留言已收悉,我局高度重视,立即组织相关人员对反映的问题进行了核查,现将相关情况回复如下:
根据《自然资源部关于积极做好用地用海要素保障的通知》(自然资发〔2022〕129号)文件要求,线性工程建设过程中因地质灾害、文物保护等不可抗力因素确需调整用地范围的,经批准项目的行业主管部门同意后,建设单位可申请调整农用地转用和土地征收。经与平武县高村乡人民政府、广元至平武高速公路项目部核实,截至目前,我局未收到广平高速公路项目部关于13标段二次征地的申请。
平武县自然资源局
2023年4月6日