最新留言:106
最新回复:5
四川省 » 绵阳 » 平武县 » 关于公共篮球场
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 建言】关于公共篮球场网友:匿名网友  2021-08-18 11:47 已回复

平武的公共篮球场太少了,目前就只有飞龙桥下两个,和体育馆,而且体育馆到下班时间都关门,对于我们这种下班想锻炼的人来说很不方便。飞龙桥下打篮球的人太多了,去晚一点就没位置。
希望有关部门想办法解决。

领导指示批示时间: 2021-08-19 09:00

网友你好!
你的留言已收悉并转相关部门办理。

官方回复

回复单位:平武县教育和体育局回复时间:2021-09-08 09:47

网友:
你好!
你关于“平武公共篮球场地太少”的建言信息已经收悉,感谢你对我县全民健身事业的关注和建言。对你的建言我局高度重视,并安排人员及时进行了问题核实。现回复如下:
1.平武县城区公共篮球场目前建成正常投入使用的共3个(飞龙桥下富华篮球场2个、县文体中心1个),均向社会免费开放,基本能满足非寒暑假期间社会篮球爱好者的需求。但寒暑假期间返平学生和其他人员增多,现有的3个免费开放公共篮球场已不能满足社会篮球爱好者需求的现象确实存在。
2.为进一步解决好寒暑假期间公共篮球场地太少的问题,县教体局拟定措施如下:一是在龙安镇九龙路社区改扩建多功能运动场1处(其中包含塑胶篮球场1个),目前,该项目已完成对上申报工作;二是研究制定了北山小学篮球场寒暑假期间向社会免费开放的实施方案,目前正处于学校秋季开学准备阶段,疫情防控形势严峻,暂缓向社会开放,下一步在疫情防控允许的情况下北山小学将及时开放。
3.县文体中心体育场地每天从早上8:30至下午18:00期间免费向公众开放(疫情防控特殊时期和场馆维修期间除外),晚上19:00至22:00提供给县内各体育协会开展团体活动。22:00开始闭馆进行清洁扫除和环境消毒。县文体中心场馆开放时间长期以来按要求公布在场外醒目位置,望广大健身爱好者关注周知。
再次感谢你对我县全民健身事业的关注和建言,我们也借此倡议全县广大健身爱好者科学健身,爱惜公共健身资源,错时错峰合理使用健身场地。祝你身体健康,生活愉快!

平武县教育和体育局
2021年9月8日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载