最新留言:240
最新回复:601
四川省 » 成都 » 都江堰市 » 目前疫情,还可以举办婚宴吗
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

医疗 咨询】目前疫情,还可以举办婚宴吗网友:问政网友  2021-07-30 23:09 已回复

如题,鉴于成都疫情,都江堰还可以举办婚宴吗?有没有相关文件

官方回复

回复单位:都江堰市文化体育和旅游局回复时间:2021-08-11 17:00

网友:
您好!您所反映的问题,都江堰市文体旅局高度重视,立即安排行业管理科工作人员进行调查处理。现将相关情况答复如下:
都江堰市文化体育和旅游局工作人员于2021年8月10日14时03分通过电话向网民作出了以下解释:
按照成都市新型冠状病毒肺炎疫情防控指挥部关于严格控制各类聚集性活动的要求,原则上不举行线下大型群体性活动。如确需举办,举办单位需制定具体的疫情防控实施方案,严格落实测温、人员登记、查健康码、扫场所码等防控措施。防控方案需提前向举办场所所在社区申报,其中在酒店、星级农家乐举办的,方案同步向都江堰市文化体育和旅游局报备。
网友对回复情况表示满意。网友如需其他帮助,也可随时拨打我市24小时旅游咨询服务热线96526反映。
都江堰市文化体育和旅游局
2021年8月11日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载