最新留言:225
最新回复:343
四川省 » 省级政府部门 » 省政府组成部门 » 公安厅 » 关于四川警察学院校址相关问题咨询
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 咨询】关于四川警察学院校址相关问题咨询网友:问政网友  2021-07-15 10:42 已回复

明年博士毕业,看到警察学院有招聘,咨询校方说可以在成都工作,但是看到学校成都泸州都有校区,担心签约后泸州成都两地跑,想问问学校何时能整体搬迁成都,谢谢~

官方回复

回复单位:四川省公安厅信访处回复时间:2021-07-26 14:31

网友:
您好!感谢您的来信。
您通过问政四川平台反映的问题,现回复如下:
2019年,四川警察学院与成都市公安局在成都市双流区牧马山共建成都校区,承担部分人才培养、警事科研及相关培训任务,暂无整体搬迁计划。目前学院教职工的工作地点,根据工作需要确定。
请您继续关注、监督和支持我们的工作,并多提宝贵的意见和建议。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载