四川省 » 省直机关 » 省政府组成部门 » 公安厅 » 大学生户口迁回户籍所在地的政策
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 咨询】大学生户口迁回户籍所在地的政策网友:匿名网友  2019-02-25 15:49 已回复

现在很多地方都已经实行大学生户籍迁回政策,很多大学生因为就学原因,迁户到学校,最终都未能迁回户籍所在地,现在国家出台迁回政策,我想问问很多地方已经实行,遂宁市什么时候才能实行该政策呢?

官方回复

回复单位:四川省公安厅信访处回复时间:2019-04-01 15:57

牟琴同志您好!
您通过问政四川平台反映的问题,现回复如下:
关于遂宁市农村籍大学生户口迁回农村原户籍所在地的政策,遂宁市主要按照《全省公安机关户政管理工作规程》(试行)(公厅治发[2015]19号)、《关于规范农村地区户籍登记管理工作的通知》(川公发[2018]113号)的相关规定执行。2019年2月28日遂宁市公安局工作人员专门与您进行了沟通交流,向您解释了相关政策。
请您继续关注、监督和支持我们的工作,并多提宝贵的意见和建议。感谢您的来信。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>