四川省 » 省直机关 » 省政府组成部门 » 公安厅 » 希望整理茶楼
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 咨询】希望整理茶楼网友:匿名网友  2019-03-10 07:20 已回复

剑阁普安的茶楼真的还好好清了,好多为打牌搞的家庭不和,为了有个安静的环境,真还整顿了

官方回复

回复单位:四川省公安厅信访处回复时间:2019-04-28 15:11

匿名同志您好!
您通过问政四川平台反映的问题,现回复如下:
关于打麻将、打长牌赌博的问题是社会关注的热点问题,也是公安机关正在整治的社会乱点问题。在今后工作中,公安机关将加大管理与检查力度,同时加强法制宣传,营造良好的社会风气。如有相关警情,请及时向公安机关反映。
请您继续关注、监督和支持我们的工作,并多提宝贵的意见和建议。感谢您的来信。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>