最新留言:266
最新回复:693
四川省 » 凉山 » 州委书记段毅君 » 对西昌领地海月里投诉的回复不认同
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】对西昌领地海月里投诉的回复不认同网友:问政网友  2021-06-16 22:24 已回复

段书记您好!我是西昌市的一名普通市民,之前受到领地海月里的虚假宣传,购买了一套所谓的“酒店式公寓”,通知收房才发现实则是“办公室”,对于这种欺骗行为我于一个星期前通过多种渠道进行了投诉举报,今天看到该渠道的回复是我们反映的是装修宣传不符,这是我不认同的,问题的关键在于房屋的属性,而装修虽然也确实与开发商宣传介绍的不符,但这不是事情的核心,希望领导能为我们老百姓做主,勒令黑心开发商解除无效购房合同,退还全部房款及相关费用,还老百姓一个公道!

官方回复

回复单位:西昌市房地产管理局回复时间:2021-06-24 09:13

网友:
您好,您的留言已收悉,经调查,现回复如下:
经与市自然资源局核实,该项目分为两块用地BYQ-S-05、BYQ-S-06,用地性质均为商业用地,依据已经审定的海月里设计方案,规划业态为商铺和办公,商铺和办公为商业规划用途的具体分类。
关于退房,您可根据已签订的《商品房买卖合同》与开发企业协商,若协商不成建议通过司法途径解决。
感谢您对我们工作的监督和支持。
经办人:何迪
联系电话:0834-3229626
承办单位:西昌市房地产管理局

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载