最新留言:376
最新回复:595
四川省 » 成都 » 简阳市 » 请问一下领导简阳市图书馆有搬迁计划吗?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

感谢 咨询】请问一下领导简阳市图书馆有搬迁计划吗?网友:问政网友  2021-04-25 22:39 已回复

简阳市图书馆️搬迁计划吗?图书馆左右两边有规划公园或者其他项目吗?

官方回复

回复单位:简阳市规划和自然资源局回复时间:2021-04-27 14:47

来信人:
您好,谢谢您的来信!您所反映的问题,我局高度重视,立即组织我局工作人员调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,该片区的控制性详细规划暂未法定化,最终方案以经依法批准的相关规划为准。涉及拆迁计划等内容以有关部门公布为准。
以上情况,我局工作人员已于4月26日通过电话与您联系,您表示满意。


简阳市规划和自然资源局
2021年4月26日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654 028-86968785

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377