最新留言:393
最新回复:606
四川省 » 成都 » 崇州市 » 祟州市人民法院不依法履职
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

贪腐 投诉】祟州市人民法院不依法履职网友:问政网友  2021-04-22 11:04 已回复

崇州市人民法院于2020年10月30日收了我的诉讼状,依据中华人民共和国诉讼法规定,7日之内应该向我出具受理或不受理的手续,但是半年多了,至今未向我出具任何手续!这是严重违法行为!恳请领导督促法院依法办理!为我主持正义!



官方回复

回复单位:崇州市政务服务管理和网络理政办公室 回复时间:2021-05-25 12:15

网友您好,关于您咨询的问题,请您拨打028-82381287崇州市人民法院咨询。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载