你好领导,能否告知下目前在建天府新区人才公寓的位置,以及无偿移交的住宅为什么一点反应没有呢?
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成公园城市局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,目前新区人才公寓项目均已开工建设,若有项目推出,将在成都人才安居服务网公示项目信息,您可以通过该网站持续关注。根据《成都市人才公寓租售管理办法》,无偿移交人才公寓项目将在达到相应条件后面向人才进行租售。若有疑问,请与公园城市局联系,联系电话028-68773091。
以上情况已于2021年4月21日与您联系。