最新留言:123
最新回复:5
四川省 » 成都 » 金牛区委书记 » 违法施工并扰民,应该如何处理
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

环保 投诉】违法施工并扰民,应该如何处理网友:匿名网友  2021-02-28 16:43 已回复

四川省成都市金牛区,九里堤南路长城花园,A幢外侧底商(小区停车场入口旁)二层及三层装修,不但不打围,造成周边环境污染,更是在非工作日及工作时间噪音施工,如经常周末早上七点就开始有电钻电锤的声音出现,无法休息,已经多次交涉无果,并请有关单位(社区及民警)到过现场,装修方答应整改但是并无实际效果,着实扰民,望领导督导调查并督促有挂部门去监督整改,谢谢。

官方回复

回复单位:金牛区政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2021-03-03 16:29

尊敬的先生/女士:
您好!谢谢您的来信!您所反映的问题金牛区高度重视,立即责成有关单位进行处理,现将有关情况回复如下:
经金牛区综合行政执法局调查:荷花池街道综合行政执法中队工作人员于2021年3月1日13时15分到达现场,该处为商业裙楼内部装修,不涉及外立面未打围,已告知现场负责人规范施工,避免污染环境和噪音扰民,在规定时间外不能进行产生噪音的施工,施工时做好相关措施,减少噪音对周边居民的影响,荷花池街道综合行政执法中队将加强对该区域的巡查管控,发现问题及时处置。
以上情况已于2021年3月1日13:40与您联系,告知相关处置情况,您表示知悉。如有不明之处或其它问题,欢迎联系金牛区荷花池街道综合行政执法中队:68934000进行咨询。
再次感谢您的理解与支持!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>