最新留言:123
最新回复:5
四川省 » 遂宁 » 市长邓正权 » 道路修建
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 求助】道路修建网友:匿名网友  2021-02-23 22:16 已回复

尊敬的市长你好!我是遂宁市安居区磨溪镇石佛寺村九社村民,现在基本上每家都通水泥路了,但到我们那有几家人一直不通水泥路(从卢地金过来这一截),一下大雨,小车、三轮车子都无法出去。跟村上反映多次未处理,说没有修路指标,还是根本不想为民办点事。

官方回复

回复单位:遂宁市安居区磨溪镇人民政府回复时间:2021-02-26 17:27

网友,您好!您的留言已收悉。
经核实,磨溪镇原石佛村(现老木垭村)共有12个社2300余人,目前已修建水泥路35公里左右,全村还有11.8公里左右的主干道路(不包含入户路)未硬化。您所在原石佛寺村9社主干道路已硬化1.5公里,剩余200米入户路未修通。目前针对入户道路建设,国家暂无相关修建补助政策,针对您反映的道路,一是根据“谁受益,谁负担”的原则,组织受益群众召开会议,商讨通过筹资筹劳的方式修建;二是后期磨溪镇将积极利用乡村振兴之机,与相关部门对接,尽量争取相关补助政策和项目资金支持,减轻群众修路负担,争取早日达到村村通、社社通、户户通,切实解决群众出行难问题。磨溪镇政府工作人员已与您取得联系,告知具体情况。再次感谢您的理解和支持!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>