我是康馨苑4期购房业主,我2008年购买的洛带镇玉带街康馨苑4期住房,到现在也没有办理房产证,请问领导康馨苑4期能办理房产证吗,谢谢!
网友: 您好!感谢您的来信,您所反映的问题,成都市龙泉驿区规划和自然资源局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下: 康馨苑四期小区项目所占土地现状为集体土地,不具备办理《不动产权证书》条件。 以上情况成都市龙泉驿区规划和自然资源局已于2021年1月15日上午11点00分与您联系,您表示清楚。