最新留言:188
最新回复:269
四川省 » 巴中 » 市委书记罗增斌 » 回风二环路龙湖上城小区烂尾居民没水没电
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 求助】回风二环路龙湖上城小区烂尾居民没水没电网友:匿名网友  2020-11-15 23:49 已回复

本人在2017年购买巴中龙湖上城楼盘,开发商承诺2017.8.31日交房逾期至今,理由是二环路没有修通导致水电气无发正常接入,此路实际只有三百米左右,已经向巴中多部门反应多次…巴中市政府每次承诺尽快解决但最终证实是忽悠民众,我相信这个世界还是有帮助我们老百姓解决问题办实事的官员,故投诉至此

官方回复

回复单位:巴州区开发区科技园回复时间:2021-01-19 17:04

网友您好:
您于2020年11月15日在“问政四川”反映回风二环路龙湖上城小区没水没电问题,经科技园调查核实,现回复如下。
龙湖上城住宅小区由四川虹信房地产公司开发建设,虹信公司撤场后,现开发建设单位、承建单位均为现由四川申泰建筑工程有限公司。该项目于2014年开工,应于2017年交房。但截至目前该项目正在进行附属工程施工,未进行竣工验收,不具备交房条件,造成购房业主不能够按期正常入住而自行入住。
因龙湖上城项目属于开发建设项目,根据巴区信联办〔2020〕13号关于印发《“龙湖上城”项目信访遗留问题处置工作方案》的通知)的工作安排,科技园仅负责回风二环路市政道路建设工程。我委实施的回风北路(华业房产段K0+00~K0+480)道路和排水工程项目为龙湖上城住宅小区通行道路,目前,市政道路建设施工已进入收尾阶段,预计于春节前完成该段道路施工。
感谢您的留言!

四川巴中经济开发区科技园管理委员会
2021年1月19日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>