最新留言:0
最新回复:2
四川省 » 宜宾 » 叙州区委书记 » 问路
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】问路网友:匿名网友  2020-10-25 00:12 已回复

关于樟海镇班竹村原红岩队公路硬化,问下领导前几年别的队公路硬化我们都出了钱,到我们队就不硬化,问村上何时硬化,回答明年再明年,明年何其多。我们大塔土质为粘土,下雨天一脚下去鞋都拉不起来,小孩上学何其困难。领导你看看吧周围那里还没硬化,再说硬化道路受益周围几个队。领导你到卫星地图看看吧!那是几十年的老路,学生上学的路,现在还是泥路,联系着周边起者重要的作用。农民水果不好去买,留到树上烂掉。

官方回复

回复单位:宜宾市叙州区樟海镇人民政府回复时间:2020-11-19 10:20

经查,所反映需要硬化的道路为团结组路灯杆坡至棋盘岩嘴上总长度约2.2公里的组道,道路经过樊凌房子后面,至其院子约200米。斑竹村团结组到主干道犍宜路已有硬化的通组道路,需要硬化道路一公里范围内已通水泥路,便民入户水泥路均已到户,可以保证团结组村民的交通运输和出行问题。因樟海镇是2019年9月区划调整由原李场镇、隆兴乡、古柏镇三镇合并的,地域面积广,各村交通基础设施差距较大,目前还存在部分通组道路未硬化,交通项目建设指标需求迫切,而交通项目建设计划有限,我镇将积极向上级部门争取交通项目建设指标,扩大硬化道路覆盖范围,进一步完善我镇村组交通路网,保障群众出行和交通运输需求。
叙州区樟海镇人民政府
2020.11.19

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>