最新留言:0
最新回复:0
四川省 » 绵阳 » 市长李云 » 绵州通有无上线手机虚拟交通卡计划
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 建言】绵州通有无上线手机虚拟交通卡计划网友:问政网友  2020-08-30 20:13 已回复

请问绵阳公交有无将绵州通上线各大手机虚拟卡的计划?有的话请告知其上线时间,上线虚拟卡的手机品牌,绵阳公交太多人刷码效率太低太慢,希望能让市民重新认识快捷的公交支付体验。



官方回复

回复单位:绵阳市网络发言人回复时间:2022-03-01 13:09

尊敬的网友:
您好,为进一步加强和推进网络问政工作,我市决定对“问政四川”历史遗留件进行清理和处置。您所反应的问题:
1.若还未解决,请在“绵阳市书记市长信箱”(网站网址:http://xinxiang.my.gov.cn/default.asp)再次提交,我们将及时办理。
2.若已解决,我们将对该留言作办结处理。
谢谢您的理解和支持。

绵阳市网络发言人
2022年3月1日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377