最新留言:
585
条
最新回复:
1127
条
首页
问政热点
最新回复
问政调查
问省直机关
问市州区县
四川省
»
宜宾
»
江安县
» 大妙镇扬尘问题
QQ空间
新浪微博
腾讯微博
微信
【
环保
投诉】大妙镇扬尘问题
来源:问政四川 网友:问政网友 2020-08-10 18:35 已回复
2020年8月大妙镇,新建宾馆,开挖土石方,工地无打围、无降尘措施,运渣车无覆盖、无清洗,运渣过程中,道路上扬尘严重
官方回复
回复单位:江安县大妙镇
来源:问政四川 回复时间:2020-12-10 14:18
尊敬的网民朋友:
你所反应的事项目前已解决。
同领域留言
更多>>
非法建设垃圾处理站
2022-09-18
江安县淯江二桥网红街长久存在十分严重的扰民
2022-08-14
环保卫生建言
2022-02-12
长江休闲钓鱼规则
2022-01-20
公共基础设施建言
2021-12-01
噪音污染
2021-09-20
同类别留言
更多>>
江安县客车罢工
2024-04-24
燃气安装
2024-04-18
拆迁安置回迁房何时能落地
2024-04-18
江安镇燃气上涨问题
2024-04-18
江安县职业中学噪音扰民
2024-04-17
政府购房补贴一年时间未补贴消费者
2024-02-26