今日留言:93
今日回复:212
查阅更多
四川省 » 成都 » 彭州市委书记 » 彭州市丹景山镇石河村用水难
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】彭州市丹景山镇石河村用水难网友:匿名网友  2020-08-03 21:26 已回复

彭州市丹景山镇石河村用水难问题,相关部门迟迟不解决,也不出来解释,每天晚上都停水,吃水都快成问题,更不要谈洗澡

官方回复

回复单位:彭州市丹景山镇回复时间:2020-08-05 13:12

来信人:您好,谢谢您的来信!您所反映的问题经我镇调查了解,现将有关情况答复如下:
根据住户的反映,我镇与彭州市生源供水管理有限公司取得联系,询问原因。得知由于近期雨水较多,二水厂到丹景山镇高位水池供水管线发生渗漏,导致到户水流小,水压不够,部分用户出现断水状况。供水公司维修部加紧进行排查,至今未找到渗漏点,给群众生活用水带来不便,深抱歉意。维修部将会加大排查力度,尽早找出渗漏点进行维修,力争早日恢复住户用水需求。
如您还有其他疑问欢迎向丹景山镇村镇办咨询,咨询电话:18781572190,我们将竭诚为您服务。



2020年8月5日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>