最新留言:344
最新回复:409
四川省 » 宜宾 » 市长杜紫平 » 求助(楼顶自建饲养鸽子)
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 求助】求助(楼顶自建饲养鸽子)网友:匿名网友  2020-07-29 16:38 已回复

您好,杜市长,求助珙县巡场滨河西街钱柜歌城楼顶大量饲养鸽子而且在城区,影响周围居住户,大量的鸽子毛满天飞,每天都在不定时放飞到处都是粪便,鸽子噪音严重影响周围正常休息,社区巡场镇综合执法上门去协调劝导都没有得到处理结果,疫情这么严重希望相关部门实施强制性处理不要在城区居民楼饲养,给居民一个干净环保居住环境。谢谢

官方回复

回复单位:珙县巡场镇人民政府回复时间:2020-12-17 15:19

喻先生:
您好!您的来件已收悉,现回复如下:
关于您反映城区喂养鸽子的问题,我单位和社区均有进行劝导,并衔接综合执法部门再次处理。我单位曾拨打您的联系电话,试图联系您本人了解后期情况,但该号码接听人反馈并不姓喻,也未曾在此平台进行反映。
特此回复。



珙县巡场镇人民政府
2020年12月16日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>