四川省 » 成都市 » 龙泉驿区委书记 » 御岭春天三期篮球场长期不修缮
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】御岭春天三期篮球场长期不修缮网友:匿名网友  2020-07-10 18:34 已回复

相关部门领导您好,我是御岭春天业主,反映一下御岭春天三期篮球场地长期不修缮,从以前的塑胶场地到现在凹凸不平的水泥地面,物业也是一拖再拖 向区物管科反映多次 没有下文 请问此类情况应如何处理

官方回复

回复单位:龙泉驿区民生诉求会办中心回复时间:2020-07-13 09:44

网友:
您好,谢谢您的来信!您所反映的问题,龙泉驿区住建局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
针对您反映御岭春天三期篮球场未修缮的问题,小区物业已联系开发商,开发商将于近期进行修复。针对上述问题,区住建局要求物业服务企业严格按照物业合同约定的服务等级及标准,认真履行其职责与义务,做好各项物业服务工作。
以上情况龙泉驿区住建局于2020年7月16日10:02与您联系,因未能联系上您,故无法告知您相关情况。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>